Текущее время: 16 ноя 2018, 04:22

Часовой пояс: UTC

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Усиливаем безопасность компьютера
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 13:13 
Администратор
Администратор

Для большей безопасности рекомендуется пользоваться учетной записью с правами пользователя а не администратора, так же отключите гостевую запись тут: меню пуск>>панель управления>>учетные записи пользователей.

Установите антивирусную программу, я советую пользоваться антивирусами со встроенными фаерволами, не отключайте при этом встроенный.
Вам решать пользоваться коммерческими или бесплатными версиями, если проект будет развиваться я выложу ссылку на коммерческий антивирус лучший по итогам 2011 года с ключом на 7 лет
Настройте ваш антивирус, следите чтоб он обновлялся и хотя бы раз в 2 недели сканируйте полностью ваш компьютер.

Для windows XP я советую данную программу для закрытия уязвимостей ,
Windows Worms Doors Cleaner
Все 5 значений должны быть в параметре Enable

Сразу же и категорично откажитесь от веббраузера Internet Explorer, на мой взгляд и наверно не тока мой, он является самым небезопасным браузером. Я советую использовать Google Chrome или его аналог с удаленными функциями слежения SRWare Iron
Обязательно установите антирекламу Adblock (есть для каждого браузера)

Включите обновления windows, они помогают закрывать дыры в безопасности, по мере их обнаружения. Сделать это можно в меню пуск>>панель управления>>автоматическое обновление

Для увеличения производительности можно отключить не нужные или не рекомендуемые службы, через которые злоумышленники могут получить доступ к вашему компьютеру
Меню пуск>>панель управления>>администрирование>>службы
чтобы отключить службу нужно зайти в свойства службы и в типе запуска поставить "отключено"
Список служб:
Удаленный реестр
Службы терминалов
Служба обнаружения SSDP
Telnet
Сервер
NetMeeting Remote Dekstop Sharing
Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола
Вообще служб можно отключить гораздо больше важно понимать для чего каждая служба и соотносить это вашим компьютером , нужна ли она вам или нет, если у вас нет встроенного wi-fi модуля , то соотвественно вам можно отключить и службу
Беспроводной настройки
Очередь печати-если нет принтера
брандмауэр windows-если стоит сторонний брандмауэр с антивирусом или отдельный
и так далее...

Не забивайте ваш компьютер лишними программами , советую скачать и установить программу которая бы за вас занималась оптимизацией
TuneUP Utilites для ХР
TuneUp Utilites Для Windows Seven(7)

Установите и настройте программу на автоматическое обслуживание каждые 7 дней!
Программа оптимизирует ваш компьютер, будет чистить реестр, выполнять дефрагментацию , удалять неиспользуемые программы, оптимизирует быстродействие.
Не забудьте войти в меню автозагрузки и отключить не нужные программы!

Выучите наконец очень важное понятие как расширение файла! Ибо самые банальные баннеры Winlock вы сами скачиваете и запускаете. Расширение файла это набор символов после названия файла для определения пользователем или компьютером назначение файла.
Пример
(название файла).exe-расширение для программ
.avi-видео
.mp3-музыка
.jpg-изображение
и так далее
При скачивание файла обращайте внимание на его расширение и вес. Если вы скачивали клип и скачали файл Enigma Clip.avi.exe который весит к тому же еще меньше 1мб то это ясно видно что это грязный обман, двойных расширений быть не может а вес и второе расширение явно говорит том что это не видео а самый банальный блокиратор!
Запомните как правило, обязательное сканирование скачанных файлов антивирусом прежде чем их запустить.
Не переходите по ссылкам особенно незнакомым в соц сетях, если вы перешли и видите страничку с входом где надо ввести пароль и логин хотя вы тока что были авторизованы, убедитесь что эта не фишинговая страница , взглянув в адресную строку вашего веббраузера.
для контакта это должно быть vkontakte.ru а не vkontacte.ru или как то иначе!
Будьте бдительны!

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC